Asta 306 / Lotto n° 80

Hans Weimar Schmidt

 (  Hamburg   1859  -  Weimar   1950  )

"Guardiacaccia" olio su tela (cm 177x119) Firmato e datato Weimar 1908

In asta: 19 Marzo 2013 ore 16:00

Valutazione 2.500 - 3.000€

Aggiudicato 9.000€