Asta 306 / Lotto n° 88

Italo Mus

 (  Chatillon   1892  -  St. Vincent   1967  )

"Tosatura" olio su compensato (cm 32x41) Firmato in basso a destra Al retro: cartiglio Esposizione: Galleria Italiana d'Arte, Milano 10/20 Novembre 1945

In asta: 19 Marzo 2013 ore 16:00

Valutazione 1.200 - 1.600€

Aggiudicato 2.400€