Asta 313 / Lotto n° 132

Maestro lombardo sec. XVIII, cerchia di Giacomo Ceruti detto il Pitocchetto "Contadino che spiuma una faraona" olio su tela (cm 78x60). In cornice dorata. Allegata expertise di Luciano Anelli che attribuisce l'opera a Giacomo Ceruti detto il Pitocchetto (Milano 1698-1767).

In asta: 22 Ottobre 2013 ore 15:30

Valutazione 5.500 - 6.000€

Aggiudicato 5.000€