Asta 313 / Lotto n° 260

Vaso biansato in porcellana decorato ad oggetti e simboli a rilievo in policromia. Cina, sec. XIX. (h cm 60) (difetti) Base in legno. * Per questo lotto è disponibile l'Attestato di Libera Circolazione. Two-handled porcelain vase decorated with polychrome symbols and objects. China, 19th century (defects) Wooden base. * Export license available for this lot

In asta: 23 Ottobre 2013 ore 10:00

Valutazione 650 - 700€

Aggiudicato 750€