Asta 313 / Lotto n° 357

Tazza nuziale con piattino e coperchio in metallo smaltato a fondo blu e decorato a motivo di peonie e foglie. Il piattino polilobato. (h cm 11,5) (restauri e ridipinture) Cina, dinastia Qing, sec. XIX. A Chinese cloisonné "double fortune" cup and petal shaped plate. Qing Dynasty, 19th century. (restorations and repaints)

In asta: 23 Ottobre 2013 ore 10:00

Valutazione 600 - 700€

Aggiudicato 250€