Asta 314 / Lotto n° 114

Giovanni Fattori

 (  Livorno   1825  -  Firenze   1908  )

"Ritorno" olio su tavoletta (cm 23x13) Firmato in basso a destra Pubblicazione: Francesca Dini e Alessandra Rapisardi "Da Fattori al Novecento. Opere inedite della Collezione Roster, Del Greco, Olschki" Firenze 2012, opera riprodotta a colori alla tav.29

In asta: 12 Novembre 2013 ore 15:30

Valutazione 22.000 - 24.000€