Valutazione € 100 - 120
Aggiudicato € 50
In asta: 20 mag 2014 ore 10:00
Xilografia policroma in cornice raffigurante paesaggio montano e lacustre con sfondo del monte Fuji, lungo il Tokaido (pigmentazione dei bordi) Giappone, sec. XIX A polychrome print of a landscape with mount Fuji (some pigmentation to borders). Japan, 19th century (cm 25x37)
Valutazione € 100 - 120