Asta 322 / Lotto n° 230

Coppia di poltroncine da camera in legno con gambe troncoconiche leggermente inflesse e puntali anteriori in ottone. Seduta e schienale imbottiti rivestiti in velluto beige a righe. Produzione italiana anni '50 del sec. XX (difetti)

Valutazione 120 - 130€

Aggiudicato 160€