Valutazione € 250 - 300
In asta: 27 mag 2014 ore 10:00
Grande piatto in ceramica smaltata in verde bruno e con leggeri lustri dorati, decorata con bassorilievo raffigurante racemi vegetali. Databile agli anni '50 del sec. XX. Firmato "P. Melandri" e con il monogramma della mela. (d cm 44) (difetti)
Valutazione € 250 - 300