Valutazione € 150 - 180
In asta: 27 mag 2014 ore 14:30
Manifattura Richard Ginori, San Cristoforo. Vaso in ceramica bianca con paesaggio a smalti policromi, anni '50 del sec. XX. Marcato sotto la base con il monogramma di San Cristoforo "RICHARD GINORI - MADE IN ITALY 9-52-3 - decorato a mano" (h cm 27,5)
Valutazione € 150 - 180