Asta 322 / Lotto n° 372

Coppia di sedie a braccioli in legno di noce, recanti decorazione intagliata a bassorilievo con motivo a volute di gusto déco. Seduta rivestita in tessuto. Esecuzione Valli, Trieste, 1925 ca (cm 67x94x67) (lievi difetti)

In asta: 27 Maggio 2014 ore 14:30

Valutazione € 250 - 300

Aggiudicato € 200