Asta 322 / Lotto n° 372

Coppia di sedie a braccioli in legno di noce, recanti decorazione intagliata a bassorilievo con motivo a volute di gusto déco. Seduta rivestita in tessuto. Esecuzione Valli, Trieste, 1925 ca (cm 67x94x67) (lievi difetti)

Valutazione 250 - 300€

Aggiudicato 200€