Asta 322 / Lotto n° 386

Caccia Dominioni Luigi

 (    1913  -    2016  )

Lampada da terra modello "LTE5 imbuto", con base in fusione metallica laccata nera, fusto in ottone cromato, paralume in alluminio laccato nero. Produzione Azucena, Milano, anni '50 del sec. XX (h cm 194) (difetti)

In asta: 27 Maggio 2014 ore 14:30

Valutazione € 250 - 300

Aggiudicato € 400