Valutazione € 2.800 - 3.000
Aggiudicato € 2.500
In asta: 27 mag 2014 ore 14:30
Scultura in ceramica a smalti policromi nei toni del bianco, del bruno e del celeste, raffigurante lotta fra uomo e animale. Completa di basamento ligneo. Anni '50 del sec. XX. Firma "A. FABBRI" incisa su una gamba dell'animale (cm 30 x 17)
Valutazione € 2.800 - 3.000