Asta 322 / Lotto n° 613

Florence Knoll

 (    1917  )

Coppia di poltrone imbottite con struttura interna in legno, telaio d'appoggio in profilato d'acciaio cromato, rivestimento in stoffa non originale. Disegno del 1954, produzione Knoll International, Italia, anni '60 del secolo XX (cm 82x72x80) (difetti)

Valutazione 350 - 400€

Aggiudicato 750€