Valutazione € 48.000 - 60.000
Aggiudicato € 70.000
In asta: 11 Giugno 2014 ore 15:30
"Sfera" 1991 scultura in bronzo lucidato, diam. cm 18, base cm 20x20 Firmata e numerata sulla base es. P.A. (9 esemplari più 2 p.a.) Provenienza Collezione privata, Milano L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Arnaldo Pomodoro, Milano con il n.655
Valutazione € 48.000 - 60.000