Valutazione € 38.000 - 45.000
Aggiudicato € 53.000
In asta: 11 Giugno 2014 ore 15:30
"Superficie 159" 1955 olio su tela, cm 46x33 Firmato in basso a destra Provenienza Galleria del Naviglio, Milano Collezione Ferrara, Milano, ivi acquisito dall'attuale collezionista alla fine degli anni '70 Bibliografia G.C.Argan "Capogrossi" Editalia, Roma 1967, n.206 p.161 ill.
Valutazione € 38.000 - 45.000