Lotto n° 385  | Asta 323

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 260

In asta: 12 Giugno 2014 ore 15:00

(Grafica) Disertori Benvenuto (1887-1969) Ronciglione nel Cimino (Veduta I). Ca. 1918. Acquaforte e bulino. Prova avanti lettera con titolo e firma a penna e una firma incisa, in basso. Dimensioni al rame mm. 445x343 più ampi margini. In cornice. Bella prova. Calabi, 5. Bellini, 15

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 260