Valutazione € 250 - 300
Aggiudicato € 260
In asta: 12 Giugno 2014 ore 15:00
(Grafica) Disertori Benvenuto (1887-1969) Ronciglione nel Cimino (Veduta I). Ca. 1918. Acquaforte e bulino. Prova avanti lettera con titolo e firma a penna e una firma incisa, in basso. Dimensioni al rame mm. 445x343 più ampi margini. In cornice. Bella prova. Calabi, 5. Bellini, 15
Valutazione € 250 - 300