Valutazione € 250 - 280
In asta: 21 Novembre 2014 ore 15:30
Arte napoletana dell'inizio del sec.XIX Figura di contadina con testa di terracotta ed arti in legno policromo. Veste in raso rosso e verde con pizzi e filo dorato, collana a finti granati (h cm 40) (difetti, mancanze e restauri) Neapolitan art, early 19th century. Wooden peasant figure with terracotta head (defects, losses and restorations)
Valutazione € 250 - 280