Valutazione € 5.700 - 6.500
Aggiudicato € 9.500
In asta: 16 Dicembre 2014 ore 15:30
"Paesaggio" 1942 olio su tela, cm 50x60 Firmato e datato 42 in basso a sinistra Provenienza Galleria Cafiso, Milano Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Luigi Cavallo in data "Milano, 23-1-1986"
Valutazione € 5.700 - 6.500