Asta 334 / Lotto n° 231

Ottone Rosai

 (  Firenze   1895  -  Ivrea   1957  )

"Paesaggio" 1942 olio su tela, cm 50x60 Firmato e datato 42 in basso a sinistra Provenienza Galleria Cafiso, Milano Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Luigi Cavallo in data "Milano, 23-1-1986"

Valutazione € 5.700 - 6.500

Aggiudicato € 9.500