Valutazione € 15.000 - 25.000
Aggiudicato € 30.000
In asta: 16 Dicembre 2014 ore 15:30
"Pittura n.4" 1971 olio su tavola, cm 150x150 Firmato, titolato e datato 1971 al retro Provenienza Galleria l'Uomo e l'Arte, Milano Collezione privata, Milano Esposizioni "X Quadriennale Nazionale d'Arte di Roma" 1972-1973 Bibliografia G. Scanavino, C. Pirovano "Scanavino. Catalogo Generale - Volume Primo" p. 402 n.33 ill.
Valutazione € 15.000 - 25.000