Valutazione € 40 - 50
Aggiudicato € 60
In asta: 23 Marzo 2015 ore 10:00
(Legature contenitore) Legatura in 4°., su cui ne è stata applicata una in 8°., ambedue con pagine incollate e con ricavata all'interno una nicchia rivestita di velluto. Si unisce un altro volume in 8°., nella cui nicchia interna è stato applicato un carillon. Legature in pieno vitello del secolo XVIII, tasselli e fregi oro ai dorsi. Mende
Valutazione € 40 - 50