Asta 340 / Lotto n° 78

Enzo Ceccherini

 (  Sesto Fiorentino   1894  -    1971  )

"Le ricamatrici" 1920 olio su tela (cm 55x75) Firmato e datato in basso a destra Al retro: titolato e datato In cornice

In asta: 21 Aprile 2015 ore 15:30

Valutazione 1.200 - 1.500€

Aggiudicato 4.000€