Valutazione € 300 - 400
Aggiudicato € 300
In asta: 14 mag 2015 ore 10:30
Manifattura italiana inizio del sec. XX Coppia di vasi in ceramica a fondo blu decorati in monocromia con raffaellesche e figure alate. Anse a serpenti avviluppati con mascheroni all'attacco (h. cm 41) (lievi difetti) Italian manufacture of the 20th century. Blue ground ceramic vases (minor defects)
Valutazione € 300 - 400