Valutazione € 100 - 150
In asta: 14 mag 2015 ore 15:30
Manifattura francese sec. XIX Cachepot in porcellana decorato sul collo a foglie d'edera dorate in rilievo. Fascia centrale dipinta a fiori policromi ed anse in biscuit a volti femminili (h cm 30) (difetti) French manufacture, 19th century. Porcelain relief decorated jardinière
Valutazione € 100 - 150