Lotto n° 468  | Asta 344

Cesare Cacciapuoti ( Napoli  1870 - Milano  1953 )

Valutazione € 300  - 400

Aggiudicato € 400

In asta: 14 mag 2015 ore 15:30

"Mori" coppia di sculture in terracotta patinata poggianti su piedistallo tornito (h cm 31) Timbrati 'Cesare Cacciapuoti Napoli' al retro (restauri) Pair of terracotta sculptures on wooden bases. Stamped "Cesare Cacciapuoti Napoli" to reverse (restorations)

Valutazione € 300  - 400

Aggiudicato € 400