Asta 344 / Lotto n° 468

Cesare Cacciapuoti

 (  Napoli   1870  -  Milano   1953  )

"Mori" coppia di sculture in terracotta patinata poggianti su piedistallo tornito (h cm 31) Timbrati 'Cesare Cacciapuoti Napoli' al retro (restauri) Pair of terracotta sculptures on wooden bases. Stamped "Cesare Cacciapuoti Napoli" to reverse (restorations)

In asta: 14 Maggio 2015 ore 15:30

Valutazione 300 - 400€

Aggiudicato 400€