Asta 344 / Lotto n° 79

Manifattura di Tourlen inizio del sec. XX Gruppo di sei piatti in maiolica con bordo mistilineo decorati nel cavetto a fiori e insetti policromi su fondo bianco (diam cm 23) (difetti) Manufacture of Tourlen, early 20th century. Group of six majolica polychrome decorated plates (defects)

In asta: 14 Maggio 2015 ore 10:30

Valutazione 180 - 200€

Aggiudicato 150€