Lotto n° 144  | Asta 347

Hermann Nitsch ( VIENNA  1938 - MISTELBACH  2022 )

Valutazione € 4.000  - 5.000

In asta: 10 Giugno 2015 ore 10:30

"Senza titolo" 2012 tecnica mista su carta, cm 77,5x98,5 Firmato e datato 2012 in basso a destra   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista   L'opera è stata realizzata in occasione della 64esima performance "Malaktion (Pittura-Azione)" ospitata il 6 ottobre 2012 presso il Mart di Rovereto

Valutazione € 4.000  - 5.000