Valutazione € 7.800 - 9.000
Aggiudicato € 10.000
In asta: 10 Giugno 2015 ore 15:30
"Natura morta con quattro oggetti e tre bottiglie" 1956 acquaforte, cm 20,3x19,7 Firmata e datata 1956 in basso a destra. Numerata es. 52/100 in basso a sinistra Provenienza Collezione privata, Milano Bibliografia L. Vitali "L'opera grafica di Giorgio Morandi" Torino, Giulio Einaudi Editore, 1964, n. 117 ill.
Valutazione € 7.800 - 9.000