Asta 350 / Lotto n° 115

Tavolo a gamba alta con piano esagonale in marmo ; fascia decorata da fregi in bronzo a cornucopie, strumenti musicali e faretre entro cornici cesellate a palmette poggiante su tre colonne scanalate con capitelli dorati riuniti da pianetto con al centro figura femminile in bronzo dorato a tutto tondo. Piedi ferini. Sec. XIX(cm 70x 110x 60)(lievi difetti)

In asta: 20 Ottobre 2015 ore 16:00

Valutazione 6.000 - 7.000€

Aggiudicato 5.000€