Valutazione € 500 - 600
In asta: 20 Ottobre 2015 ore 16:00
C. Verardi "Allegoria dell'agricoltura" miniatura su avorio (cm10,5x8,5) firmata e datata in basso a sinistra . In cornice del sec. XIX in legno e pastiglia dorata