Asta 352 / Lotto n° 163

Marius Ledda

 (  Cagliari   1880  -  Roma   1965  )

"Il gran consiglio" 1924 olio su cartone (cm 37x52) Firmato in basso a sinistra Al retro: titolato e datato In cornice

In asta: 10 Novembre 2015 ore 15:30

Valutazione 600 - 700€

Aggiudicato 500€