Asta 352 / Lotto n° 169

Cesare Maggi

 (  Roma   1881  -  Torino   1961  )

"Vicolo di paese con montagne sullo sfondo" 1906 olio su tela (cm 54x42) Firmato e datato in basso a sinistra Al retro: timbro "N.1635" In cornice

In asta: 10 Novembre 2015 ore 15:30

Valutazione € 2.200 - 2.500

Aggiudicato € 3.800