Asta 352 / Lotto n° 179

Mario Vellani Marchi

 (  Modena   1895  -  Milano   1979  )

"Sandolo abbandonato. Treporti" 1961 olio su cartone (cm 50x68.5) Firmato e datato in basso a destra Al retro: firmato, titolato, locato e datato; cartiglio Provenienza: Galleria Ponte Rosso, Milano. Cartiglio al retro In cornice

In asta: 10 Novembre 2015 ore 15:30

Valutazione € 1.500 - 1.600

Aggiudicato € 1.500