Asta 352 / Lotto n° 2

Roberto Roberti

 (  Bassano   1786  -  Roma   1837  )

(Attribuito) "Piazza del Quirinale" 1820 olio su tela (cm 16x24) Siglato e datato in basso a sinistra Al retro: tracce di iscrizione; cartiglio In cornice

In asta: 10 Novembre 2015 ore 15:30

Valutazione € 600 - 700

Aggiudicato € 2.000