Asta 352 / Lotto n° 207

Emilio Borsa

 (  Milano   1857  -  Monza   1931  )

"Campagna monzese" olio su tela (cm 69x101) Firmato e controfirmato in basso a destra Bibliografia: G.Mascherpa, A.Montrasio, G.Predaval Catalogo "L'Ottocento a Monza dall'Appiani al Bucci" 1980 Associazione Pro Monza. Opera citata e riprodotta a pag.158 tav.185 In cornice

In asta: 10 Novembre 2015 ore 15:30

Valutazione € 6.000 - 7.000

Aggiudicato € 5.000