Asta 352 / Lotto n° 74

Carlo Dalla Zorza

 (  Venezia   1903  -    1977  )

"Napoli" 15.09.1959 olio su cartone (cm 10x15) Al retro: titolato e datato; cartiglio Esposizione: 1980 "Carlo Dalla Zorza. I miei viaggi in formato 10x15. Mostra personale" Galleria d'Arte Ponte Rosso, Milano. Cartiglio al retro in cornice

In asta: 10 Novembre 2015 ore 15:30

Valutazione € 500 - 600

Aggiudicato € 450