Valutazione € 750 - 900
Aggiudicato € 3.400
In asta: 14 Giugno 2016 ore 10:30
"Spirali" 1952 olio su tavola, cm 15x10 Firmato e datato 1952 al retro Provenienza Collezione Ambasciatore Onofrio Solari Bozzi, Roma Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio delle Opere di Roberto Crippa a cura della Galleria Pace, Milano, con il n. 1106
Valutazione € 750 - 900