Valutazione € 1.400 - 1.800
Aggiudicato € 3.800
In asta: 14 Giugno 2016 ore 10:30
"Senza titolo" 1968 formella in terracotta smaltata, diam. cm 40 Firmata in basso. Firmata e datata 68 al retro Esemplare unico Bibliografia G.M. Accame, G. Graglia Scanavino "Scanavino. La scultura 1952-1980" Bologna, Edizioni Aspasia, Gennaio 2005, p. 60 n. FT 38 68 ill.
Valutazione € 1.400 - 1.800