Valutazione € 3.200 - 3.600
In asta: 14 Giugno 2016 ore 10:30
"Composizione n.26" 1968 olio su tela, cm 65,5x50,5 Firmato, titolato e datato 1968 al retro Provenienza Galleria La Polena, Genova Studio d'Arte Condotti-85, Roma Galleria Peccolo, Livorno Collezione privata, Milano Bibliografia L.Caramel "Reggiani: Catalogo Generale delle pitture" Milano, Electa, 1990, n.1968 25 p.237 ill.
Valutazione € 3.200 - 3.600