Valutazione € 15.000 - 25.000
Aggiudicato € 35.000
In asta: 14 Giugno 2016 ore 15:30
"Due cavalli in riva al mare" 1938-1939 olio su tela, cm 27,9x41,8 Firmato in basso a destra Provenienza Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Giorgio e Isa De Chirico, Roma, in data 25 aprile 1997
Valutazione € 15.000 - 25.000