Valutazione € 25.000 - 35.000
Aggiudicato € 27.000
In asta: 14 Giugno 2016 ore 15:30
"Waves #3" 1959 tempera su cartone, cm 29x19,1 Firmato e datato 59 in basso a destra. Firmato, titolato e datato 1959 al retro Provenienza Proprietà dell’artista Galleria Il Fauno, Torino Collezione Privata, Torino Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dal Committee Mark Tobey a cura di Heiner Hachmeister, Münster, in data 23 febbraio 2011
Valutazione € 25.000 - 35.000