Asta 373 / Lotto n° 409

Manifattura di Savona del sec. XVIII. Piatto in terraglia a fondo bianco decorata nei toni del blu a stemma coronato nel cavetto e a fiori e foglie sul bordo (d cm 29) (difetti)

In asta: 12 Luglio 2016 ore 14:30

Valutazione € 120 - 140

Aggiudicato € 100