Valutazione € 1.700 - 1.800
Aggiudicato € 1.900
In asta: 30 Settembre 2016 ore 10:00
Grande orologio da camino in bronzo decorato con scena mitologica Epoca Francia 1820 circa Movimento con carica a otto giorni, suoneria delle ore e delle mezze su campanello, scappamento ad ancora, sospensione a filo Quadrante dorato con cifre arabe (cm 76x63x19) (difetti) Large bronze chimney clock. France, around 1820 (defects)
Valutazione € 1.700 - 1.800