Lotto n° 240  | Asta 375

Valutazione € 750  - 850

Aggiudicato € 700

In asta: 25 Ottobre 2016 ore 15:30

Tazzina con piattino (d. cm 13,5) da caffè in porcellana decorati con scene agresti di contadini e capre. Profili in oro con bordure con il motivo ‘Laub und Bandelwerk’ in oro. Marca di fabbrica, Meissen, sec. XVIII (sbeccature e usure all’oro) Porcelain coffee cup and saucer. Meissen, 18th century (chipping and wear)

Valutazione € 750  - 850

Aggiudicato € 700