Asta 377 / Lotto n° 2233

Piccolo contenitore in avorio con coperchio dalla caratteristica forma arcaica con decori geometrici stilizzati, base in legno (difetti) Cina, sec. XIX (h. 17 cm.)

In asta: 28 Ottobre 2016 ore 10:00

Valutazione € 800 - 1.000

Aggiudicato € 950