Valutazione € 220 - 250
Aggiudicato € 360
In asta: 28 Novembre 2016 ore 10:00
Grande piatto tondo con decorazione calligrafica in monocromia blu. Al centro medaglione e tre figure in abiti seicenteschi con leopardo al guinzaglio; entro cinque riserve, figure di uomini e donne in un paesaggio. Deruta, sec. XVII (diam cm 43) (restauri) Large 17th-century round platter with blue decoration (restorations)
Valutazione € 220 - 250