Lotto n° 2625  | Asta 384

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 400

In asta: 29 Novembre 2016 ore 10:00

Incisione all'acquatinta della metà sec. XIX colorata coevamente raffigurante veduta del porto di Genova con la lanterna (cm 37x105,5) In cornice (difetti) Acquatint engraving of Genoa's port, mid 19th century, framed (defects)

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 400