Valutazione € 550 - 600
Aggiudicato € 500
In asta: 07 Febbraio 2017 ore 10:00
Coppia di poltrone con schienale e braccioli sagomati e intagliati a foglie e volute fogliate. Fasce e gambe mosse intagliate a motivi vegetali e valve di conchiglia. Rivestite in velluto verde. Sec. XVIII (difetti e usure)
Valutazione € 550 - 600