Valutazione € 350 - 400
Aggiudicato € 600
In asta: 30 mag 2017 ore 10:00
Placca in maiolica policroma con ornato a tutto campo 'a paese' con marina sullo sfondo, figure e casolari in primo piano. Profilo in giallo. Manifattura di Castelli, 1780/90 circa (cm 17x24) (difetti e restauri)
Valutazione € 350 - 400