Valutazione € 40 - 60
In asta: 30 mag 2017 ore 10:00
Pendola in antimonio di forma mossa, fronte con inserto in porcellana policroma raffigurante un paesaggio, quadrante a numeri romani, con carica delle ore e delle mezze, suoneria su campanello, basamento in legno di forma mossa non pertinente (h cm 28) (difetti e mancanze)
Valutazione € 40 - 60